На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdYummy!

11 подписчиков

Пять экспериментов над женским телом: как люди в разных странах видят красоту

«Красота в глазах смотрящего», – сказал один из величайших эстетов британо-ирландской литературы Оскар Уайльд. Проще говоря, чувство красоты иногда зависит от того, кто и как на вас смотрит. Но считается также, что внешность нельзя оценить объективно: ее восприятие может меняться не только у отдельных людей, но и у целых народов. Именно это утверждение и пытались проверить авторы нескольких социальных экспериментов, предложив дизайнерам и редакторам модных журналов со всего мира подогнать внешность девушек под стандарты красоты, принятые в их стране

Первопроходцем в этой теме, пожалуй, можно назвать журналистку Эстер Хониг. Она отправила собственную фотографию фоторедакторам по всему миру, а в ответ получила отфотошопленные работы, на которых запечатлена девушка в разных нарядах, с разными прическами, разным настроением и даже разным взглядом.

«В США фотошоп стал символом недоступных стандартов красоты. Мой проект исследует, как эти стандарты варьируются в разных культурах на глобальном уровне. <…> Каждое изображение показывает личное и культурное понимание красоты. Фотошоп помогает нам быть идеальными, но когда мы сравниваем эти стандарты в глобальном масштабе, этот идеал становится неоднозначным» — отметила Хонинг.


Подробнее:http://adindex.ru/news/adyummy/2015/08/17/126875.phtml

 

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх