На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdYummy!

11 подписчиков

Женщины появятся на долларах, но им этого мало

В новом социальном ролике мужская зарплата сравнивается с женской

 

В 2020 году, к столетию принятия 19-й поправки к Конституции, в результате которой женщины получили право голоса, в США выйдет новая 10-долларовая банкнота. На ней будет изображена женщина. В прошлом портреты женщин уже появлялись на американских деньгах, но эти банкноты и монеты почти не были в хождении.

Женщина, которая, по сообщению Министерства финансов США, должна будет отличаться тем, что «защищала нашу всеобъемлющую демократию», еще не выбрана, но у многих уже есть вопросы к данной кампании. Их озвучило рекламное агентство WongDoody в новом социальном ролике.

Главная идея видео состоит в том, что равные права должны предполагать в первую очередь равную оплату труда, а не присутствие определенных лиц на банкнотах. На каждые 10$, которые платят мужчинам, приходится $7.80 для женщин. Еще меньше повезло этническим группам: афроамериканки зарабатывают 63% от того, что обычно платят мужчинам, латиноамериканки - 54%.

За рекламной кампанией стоит некоммерческая организация AAUW (American Association of University Women), существующая с 1881 года. Она помогает женщинам в юридическом, образовательном и научном мире.

На сайте с говорящим названием Real10 (реальные10), созданном организацией, каждая женщина может вставить свое фото на новую банкноту и посмотреть, сколько будет стоить ее работа по сравнению с мужской.
Подробнее:http://adindex.ru/news/adyummy/2015/11/6/129661.phtml

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх