На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

AdYummy!

11 подписчиков

Социальный эксперимент: как относятся мужчины к пьяным девушкам на улице

Испанская реабилитационная клиника The Centro Europeo Neurosalus провела социальный эксперимент: актриса изображала пьяную девушку, потерявшуюся на улице Мадрида

 

Социальный эксперимент: как относятся мужчины к пьяным девушкам на улице

По словам ведущего, уникальность эксперимента в том, что он проведен в дневное время на оживленной улице в столице Испании. Цель акции – проверить насколько отзывчивыми окажутся незнакомцы на улице, в частности мужчины, захотят ли помочь девушке, которая выпила слишком много и случайно оказалась на улице одна с разряженным телефоном, пишет DesignTaxi.

Все без исключения мужчины предлагали девушке, едва стоявшей на ногах, выпить еще; большинство звали ее в «тихое место» – отель, бар, и даже на лестничную площадку ближайшего дома. Многие «помощники» пытались трогать девушку уже в первые минуты знакомства, а один парень даже намеревался поцеловать актрису, остановить его смогли лишь подбежавшие участники проекта.

В конце ролика ведущий рассказывает, что им не пришлось подтасовать результаты, чтобы обострить ситуацию, поскольку за несколько часов эксперимента не нашлось ни одного желающего действительно помочь попавшей в беду девушке – вызвать такси, дать телефон позвонить друзьям и так далее.

Подобные эксперименты не редкость, их проводили уже множество раз в различных городах мира. Отличие этого в том, что девушка притворяется пьяной в дневное время.

«Если и днем не находится желающих помочь, что же может случиться ночью в злачных местах с подростком?» – задет риторический вопрос ведущий.
Видео тут:http://adindex.ru/news/adyummy/2015/11/2/129536.phtml

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх